+7 °С, дождь
Эксклюзивы

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске одолели брянских динамовцев

25 апреля , 10:33СпортФото: ФК «Машук-КМВ»

В десятом туре первенства страны в «серебряной» группе дивизиона «А» Второй лиги футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске принимали брянских динамовцев. Как сообщает корреспондент «Победы26», матч выдался упорным, а его итог решил всего один точный удар.

В поединке, который прошёл в Пятигорске, было много борьбы, но мало опасных моментов. Игра в основном шла в центре поля и на подступах к штрафной площадке.

Два опасных момента уже под конец первого тайма — на 42-й минуте — создали гости. Сначала Тимур Мустафин решился на дальний удар, но мяч пролетел рядом со штангой. Почти сразу Владислав Фасхутдинов после навеса Артёма Медведева с правого фланга пытался поразить цель головой, однако вратарь «Машука-КМВ» Дмитрий Саганович мяч забрал.

Во втором тайме гол забил Марат Тлехугов

Второй тайм активнее начали хозяева. На 48-й минуте Николай Иванов опасно исполнил штрафной удар, но мяч пролетел в сантиметрах от правой стойки. Вскоре Рустам Мачилов пробил головой после розыгрыша углового, однако в створ так же не попал. А вот передача Александра Бутенко нашла в штрафной площадке Марата Тлехугова, который пробил в сетку мимо вратаря — 1:0.

На 81-й минуте Арутюн Григорян мог удвоить преимущество «курортников», однако с этим ударом вратарь «Динамо» Ризван Ташаев справился.

Гости ответили опасным стандартом, но после розыгрыша штрафного Тимур Мустаин не дотянулся до мяча. А уже в компенсированное время сравнять счёт мог капитан «Динамо» Максим Новиков, но пробил неточно.

Во втором тайме было несколько опасных моментов

Четвёртая победа в сезоне позволила «Машуку-КМВ» вернуться на вторую строчку в турнирной таблице «серебра». В следующем поединке национального первенства пятигорчане в воскресенье, 28 апреля, в Миассе встретятся с местными торпедовцами.

Ранее сообщалось, что «Машук-КМВ» в Костромской области уступил местному «Спартаку». Это была уже шестая победа красно-белых.

Авторы:Леонид Миронов